размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Где самый быстрый Интернет?

 

Где самый быстрый Интернет?

17 февраля 2011 года

Где самый быстрый Интернет?

По последним исследованиям, опирающимся на статистику крупнейших мировых провайдеров была определена средняя скорость Интернета в России, и она равна 2,56 Мбит/с, и Россия занимает по такому показателю 27 место среди пятидесяти рассматриваемых стран, при этом обогнав на одну позицию Украину, и немного уступив Испании, куда я собираюсь поехать по работе в мае. Мне потребуется виза в Испанию на майские праздники и немного денег. Ждите репортажа.

Первая тройка лидеров состоит из стран Азии: причем на первом месте с большим отрывом лидирует Южная Корея, где средняя скорость доступа к Интернету составляет около 16,5 Мбит/с, затем идут Гонконг и Япония со средними показателями 8,57 и 8,03 Мбит/с соответственно. Так же хочется упомянуть, что правительство Южной Кореи не собирается останавливаться на достигнутом результате, и планирует обеспечить каждого пользователя Интернета скоростью от 1 гигабита в секунду. Для достижения поставленной цели придется вложить около тридцати миллиардов долларов.

В Европе власти обещают каждому жителю поднять скорость до 100 Мбит/с. В США разработана похожая стратегия, и она находится на 12 строчке в рейтинге. Пока нельзя назвать сроки реализации данной идеи, однако они готовы предложить, что стране это обойдется в 350 миллиардов долларов.

В Китае зарегистрировано 420 миллионов интернет-пользователей, а по скорости Интернета Китай находится на предпоследнем месте.

Средняя скорость по всему миру равняется около 1,8 Мбит/с.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru