размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Продвижение статьями > Что такое RSS?

 

Что такое RSS?

18 декабря 2010 года

Что такое RSS?

Современный прогресс неустанно растет и развивается, и вот, очередным его достижением, сделавшим нашу жизнь в Интернете проще и удобнее, стала технология RSS. Основное ее достоинство состоит в организации быстрого получения новой информации с любых интересующих пользователя источников.

RSS – это новостная онлайн-технология, с использованием которой вы можете подключиться к обновлениям любого понравившегося вам сайта. Если сравнивать ее с другими подобными средствами, то она во многом их превосходит. Так, к примеру, если вы подписаны на рассылку, вы узнаете о новостях только после проверки своего почтового ящика, между тем как RSS доставляет вам новости, что называется, «в горячем виде», то есть сразу после того, как веб-мастер сайта, на который вы подписаны, добавил какую-либо информацию. Так же она значительно удобнее, если вы используете сразу несколько ресурсов, ведь тогда ваш ящик будет переполнен всевозможными рассылками, а RSS, напротив, никоим образом не затруднит получение новых сведений.

RSS-лента, или как она называется по другому - RSS-канал, имеется на каждом современном ресурсе. Так что, чтобы информация начала вам поступать, достаточно лишь подключить ленту к своему RSS-reader-у – программе для обработки и чтения RSS-лент. Он представлен в двух видах, в зависимости от способов хранения данных. Так, если вам удобнее хранить ленты всех нужных сайтов на своем компьютере, вы можете использовать RSS-reader, встроенный в браузеры (Opera, Explorer, Mozilla и другие). Если же вы часто сменяете ПК, то используйте RSS-reader на удаленном сервере. К примеру, он является встроенной функцией в аккаунте службы Google.

Для добавления новой ленты вам достаточно нажать на значок RSS на нужном ресурсе. Если вы такового не обнаружили, то укажите в RSS-reader адрес канала или самого сайта. Если выбранный веб-сайт использует технологию RSS, то она тут же будет добавлена. Вот и все! Как видите, все довольно просто!

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru