Дешёвые авиабилеты > Индивидуальные туры по Франции в Альп д'Юэз

Индивидуальные туры по Франции в Альп д'Юэз

Авиабилеты во Францию:


Альп д'Юэз — популярный французский горнолыжный курорт, знаменитый своим чистым воздухом, ярким солнцем и чистой водой. Побывать в этом горном раю может каждый. И не обязательно по путёвке, можно и самостоятельно. Для этого есть бронирование номеров отелей во Франции на специальных сайтах. Это намного дешевле и удобнее, чем покупка туров в фирмах. В Альп д'Юэз отдыхают и зимой, и летом. И все виды отдыха здесь полезны для здоровья.

Индивидуальные туры по Франции в Альп д'Юэз

Горнолыжный курорт Альп д'Юэз начал своё существование в 1936 году на высоте 1860 метров. С вершин гор и плато, окружающих его, можно увидеть грандиозную панораму Франции и Италии. Нередко этот курорт называют островом Солнца, благодаря удивительному микроклимату, который сохраняется здесь почти круглый год. Вокруг расположено множество старинных альпийских деревушек, которые сохранили традиции «горной» жизни: разводят скот, готовят традиционные блюда.

Отдых в Альп д'Юэз приносит настоящее расслабление, помогает избавиться от стресса и поправить здоровье. Кроме того, здесь предлагаются самые разные виды активного отдыха: лыжи, пешие походы, развлечения в воздухе, верховая езда, культурные события, множество возможностей для релаксации. Осталось только выбрать то, что подходит именно вам или же сочетать все эти виды отдыха, чтобы сделать его разнообразным.

Зимой на курорт приезжают ради его великолепных трасс, которые понравятся лыжникам всех уровней. Всего в Альп д'Юэз 120 трасс, добраться до начала которых можно на современных подъёмниках. Опытные спортсмены оценят длинную «чёрную» трассу в 16 км или же отправятся кататься на целинные склоны без трасс. Всего на курорте 16 «чёрных» трасс, 34 «красных», 32 «синих» и 38 «зелёных». Есть места для катания на сноуборде.

Французский курорт Альп д'Юэз

Летом подъёмники также работают, так как многие виды отдыха проходят на высоте, включая катание на горном велосипеде, скалолазание, пешие прогулки. Поэтому перед поездкой рекомендуется зайти на сайт, где осуществляется бронирование и продажа авиабилетов в Великобританию, Испанию и, конечно же, во Францию на летний период. Вы ни за что не пожалеете о таком выборе.

Ещё одно преимущество летнего отдыха в Альп д'Юэз — отличная рыбалка. В окрестностях курорта находятся несколько озёр с чистейшей водой: Берже, Бессон, Нуар, Фосий, Милье и другие, в которых можно ловить рыбу. На рыбалку отправляются также и на горные реки. Ловить рыбу разрешается только удочкой (одна удочка на одного рыбака). Также требуется специальное разрешение, которое легко приобрести на месте.

После развлечений на свежем воздухе туристы могут отправиться на экскурсию по местным достопримечательностям. В первую очередь, это музей Альп д'Юэз, в котором рассказывается об истории курорта. Выставка носит название «От горной деревни до горнолыжного курорта» и повествует о добыче серебра в средние века, о традициях и обычаях, о новых тенденциях в развитии. Ещё одна достопримечательность — Собор Снежной Божьей матери с красивыми витражами и величественным органом. По четвергам здесь проходят концерты классической музыки.

В Альп д'Юэз множество возможностей развлечься, не выходя из деревни. Это несколько бассейнов, как крытых, так и открытых, 26 видов спорта во Дворце конгрессов, каток на открытом воздухе, теннис на открытых кортах и в спортивных комплексах, мини-гольф, концерты и шоу.

Летний отдых в Альп д'Юэз

Приезжать на курорт можно всей семьёй, развлечения найдутся для всех. На этом французском курорте множество отелей и онлайн-бронирование номеров в гостиницах Альп д'Юэз позволяет зарезервировать комнату в любом из них. Детям можно заказать специальное меню в ресторанах, арендовать для них горнолыжное оборудование, обратиться в специальную горнолыжную школу. Множество семейных развлечений в Альп д'Юэз есть и летом.


Отзывы:

Полезные статьи:

Советы бывалых:

Авиабилеты на популярные направления:



Каталог интернет-магазинов Сайт создан в 2012 году © Seoded.ru Копирование материалов сайта разрешено только с указанием активной ссылки на источник Заказ и бронирование авиабилетов в Самаре