размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Как продвинуть сайт за неделю?

 

Как продвинуть сайт за неделю?

20 августа 2010 года

Как продвинуть сайт за неделю?

Расскажу забавный случай из жизни. Он как раз связан с продвижением сайтов. Когда-то я был отчаянный программист и на SEO и SMO не особо смотрел, а о продвижении статьями вообще не догадывался. Поэтому обширных знаний в области продвижения сайта у меня не так уж и много. И вот однажды возникла необходимость продвижения сайта.

Много информации о продвижении сайтов собрано на Сеодед.ру

Мой друг несколько лет назад сделал сайт для компании, которая занимается подарками. Сайт был молодой, а так как приближался Новый Год — нужно было срочно его раскрутить (что ж это за праздник без подарков?). Требовалось поднять позиции сайта поисковике, ну и само собой привлечь посетителей. Как вы понимаете — задача не самая легкая. И времени требует немало. Но так как праздник неумолимо приближался — буквально стучал уже в двери — мне дали на все про все одну неделю. Бюджет был небольшой: 5000 рублей за работу и еще 1000 на продвижение. А результаты работы должны быть не меньше заявленных, ясное дело!

Прикинув, что 5000 рублей в неделю за пару часов моей работы — деньги довольно неплохие, я принялся за дело. Смысла продвигать сайт за такое короткое время не было и поэтому стал привлекать потенциальных клиентов, благо компания занималась подарками. Причем подарки были довольно неплохие, и люди вполне могли заинтересоваться. Когда неделя подошла к концу, сайт посещало где то 500-600 человек. Причем небольшая часть была все-таки полностью заинтересована. Заказчик остался доволен, хоть он в этом ничего и не понимал. Получив свои деньги, я исчез. Когда через некоторое время зашел на этот сайт, то посещаемость была почти нулевая, но друг ( который делал этот сайт) сказал что продажи с сайта идут постоянно. Так что, невзирая ни на что, моя работа дала свои плоды.

Возможно, некоторым покажется что эта история выдуманная и таких глупых людей не бывает, но на самом деле все так и было. Надеюсь, что мой рассказ поможет в первую очередь владельцам сайтов, которые собираются воспользоваться услугами по продвижению сайта. За 1-2 недели сайт не продвигается! Чтобы получить хорошие результаты нужно гораздо больше времени. И не попадайте в похожие ситуации. Удачи!

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru