размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Биржи статей, секреты профессионалов > Можно ли заработать на «партнёрках» и контекстной рекламе?

 

Можно ли заработать на «партнёрках» и контекстной рекламе?

14 января 2011 года

Можно ли заработать на «партнёрках» и контекстной рекламе?

Наверное, многие пользователи Интернета слышали о таких понятиях как "партнерская программа" и "заработок на контекстной рекламе". При этом сразу представляется сайт, сверху донизу обвешанный рекламой в виде специальных текстовых ссылок и различных разноцветных баннеров, а также его владелец, буквально гребущий денежки лопатой. Заманчивая картинка, не правда ли? Но так ли обстоит дело на самом деле?

Большой список партнёрских программ для заработка собран на Сеодед.ру

Зарабатывать на "партнерских программах" и контекстной рекламе не пробовал только ленивый. Действительно, вы создаете свой сайт для собственного удовольствия (а иногда и специально для заработка), вешаете на него рекламу и получаете с него пассивный доход. О чем еще может мечтать начинающий вебмастер? Вроде бы, выглядит все пока вполне пристойно и даже весьма привлекательно. Но уже наученные горьким опытом владельцы сайтов и блогов знают одну простую истину: вся эта система будет работать лишь в том случае, если ваш сайт имеет высокую посещаемость. Высокую — это значит свыше 200-300 уникальных посетителей в сутки. А теперь подумайте: каждый ли сайт в состоянии обеспечить себе такую аудиторию?

Разумеется, нет. Конечно, повесить рекламу можно практически на любой сайт, но какой от нее будет толк? Если сайт имеет небольшую посещаемость, скажем, 20-50 человек в день, то реклама принесет вам только жалкие копейки, если вообще что-нибудь сможет принести. Стоило ли ради этого заморачиваться и портить внешний вид страниц вашего ресурса? Думаю, что нет.

Второй залог эффективности работы рекламы на сайте — это платный хостинг. Дело в том, что на бесплатной платформе вы просто не сможете разместить некоторые коды рекламы (это не получится по техническим причинам), и, кроме того, некоторые сайты контекстной рекламы запрещают ее размещение на бесплатном хостинге. Не говоря уже о том, что зачастую сами правила бесплатного хостинга имеют ограничения на размещение рекламы на сайтах своих пользователей. Да и раскрутить сайт на платном хостинге зачастую проще, чем на бесплатном.

Еще одна распространенная ошибка вебмастеров — размещение нецелевой рекламы, то есть такой рекламы, которая попросту неинтересна их посетителям. Такая реклама может висеть годами на сайте, и на нее никто не обратит внимание. Более того, загроможденные рекламой сайты могут иметь сложности с оптимизацией и юзабилити, что может негативно сказаться в дальнейшем на их раскрутке и продвижении.

Итак, вывод, который должен сделать для себя каждый желающий таким образом заработать на своем сайте, состоит из нескольких моментов. Во-первых, хостинг должен быть платным, во-вторых, сайт должен иметь приличную посещаемость (хотя бы свыше 80-100 уников в день), в-третьих, реклама должна быть целенаправленной по отношению к аудитории вашего сайта и его тематике, и, в-четвертых, ее не должно быть на сайте слишком много. Только в этом случае сайт сможет приносить вам более-менее постоянный и стабильный доход, при том условии, конечно, что сам он будет все время развиваться и наполняться новым уникальным контентом.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru