размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Размещение статьи в газете > Правила поведения на бесплатных сервисах дневников

 

Правила поведения на бесплатных сервисах дневников

12 января 2011 года

Правила поведения на бесплатных сервисах дневников

Livejournal.com, Liveinternet.ru, Blogs.mail.ru — и еще с десяток популярных сервисов дневников и блогов сегодня стали нетъемлимой частью нашей повседневной жизни. В них люди общаются, делятся своими впечатлениями, знакомятся друг с другом. Но далеко не все осознают ту меру ответственности, которая ложится на пользователя с того самого момента, как он зарегистрировался в сервисе и написал первый пост в своем дневнике.

Многие люди почему-то думают, что когда они входят в сеть, они вступают на территорию вседозволенности, и что теперь можно совершенно спокойно делать все, что душе угодно: выдавать себя за другого человека, оскорблять других, отпускать глупые и неуместные шутки в адрес ни в чем не повинных людей, лезть без спроса в их личную жизнь, или просто вести себя по-хамски. Таким пользователям не мешало бы знать, что в Интернете действуют те же самые законы, что и в обычной жизни. И что начиная виртуальное общение, не стоит пренебрегать правилами этикета.

Все это справедливо как по отношению к сервисам дневников, так и вообще к любому общению в сети. Итак, что же можно и чего, напротив, делать не стоит, общаясь в блогах и дневниках.

  1. Проявляйте уважение к другим пользователям сети, и помните о том, что сеть в этом плане ничем не отличается от реального мира.
  2. Не пишите того, что может вызвать негодование или конфликт со стороны других пользователей сервиса, либо закрывайте такие записи пометкой "только для меня" или "только для друзей".
  3. Если вам не нравится то, что пишут другие, воздержитесь от негативных комментариев в чужом дневнике. Ведь, по сути, вас это совершенно не касается, и любой человек имеет право на собственную точку зрения.
  4. Помните о том, что никто не давал вам права оскорблять других пользователей, какой бы сложной ни была ситуация. Все люди разные, и у кого-то взгляды могут не совпадать с вашими, отнеситесь к этому по-философски.
  5. Не пишите в онлайн дневнике ничего слишком личного. Если вы не уверены, стоит ли написать об этом или нет, лучше не писать.
  6. Не крадите у других участников тексты, фотографии и т.д. Не размещайте в своем дневнике объекты чужого авторского права, то есть те материалы, которые запрещено распространять без ведома автора, и вам об этом известно.
  7. О чем же тогда можно писать в дневниках — спросите вы. Да о чем угодно! Можно записывать свои впечатления от прочитанной книги или просмотренного фильма, свои идеи и мысли, размещать сделанные вами фотографии и рисунки, рассказывать об интересных событиях, произошедших с вами и т.д. Так делает 80% всех тех, кто ведет в сети дневники. И это самая правильная тактика ведения дневника.
  8. Кстати, можно даже вести не непосредственно личный дневник, а тематический блог! Это тоже очень интересно. Вы размещаете свои собственные статьи на какую-то определенную тему в своем блоге, другие пользователи их читают и комментируют.
  9. Не будьте слишком навязчивы. Если пользователь, которого вы добавили в "друзья", не ответил вам тем же, не стоит обижаться на него и, тем более, вести себя агрессивно. У каждого человека свои приоритеты в жизни, и, возможно, ваш "несостоявшийся" друг вовсе не затем ведет дневник, чтобы собрать как можно большее количество друзей, а делает это исключительно для себя. Возможно, он вообще не любит общаться. Ведь не все, кто регистрируется в дневниках, приходит туда для того, чтобы с кем-то знакомиться. Некоторым просто нравится вести свой дневник, и больше ничего. Кто-то действует по принципу "нравится — читайте, не нравится — до свидания!" И это их право.
  10. Не стоит также навязывать свое общество, используя службу личных сообщений. Если человек не желает с вами общаться, не настаивайте.
  11. Вообще, для того, чтобы долго и успешно, а главное, спокойно вести свой дневник в сети, нужно следовать нескольким простым советам: не вступать в конфликты и стараться соблюдать нейтралитет. А также всегда вести себя по отношению к другим так, как вам бы хотелось, чтобы они вели себя по отношению к вам. Ничего сложного, правда?

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru