размещение статей, продвижение сайта статьями, vProq.ru Биржа статей vProq.ru
Продвигаем сайты статьями
Главная > Манимейкеры зарабатывают больше президента России

 

Манимейкеры зарабатывают больше президента России

10 августа 2010 года

Манимейкеры зарабатывают больше президента России

Манимейкеры как социальная группа

Манимейкерами называются люди, которые зарабатывают во всемирной паутине. Однако источником их дохода становится не удаленная работа (фриланс), а персональный, юридически не оформленный бизнес. Манимейкеры предпочитают работать на себя - ничего не производят, не предоставляют услуг, не продают товаров и ориентируются лишь на получение прибыли. Грань между ними и фрилансерами очень тонкая, но все же существует - как между парфюмерным магазином и представителями МЛМ-бизнеса, предлагающими пилюли для вечной жизни.

Конкретные способы зарабатывания денег красочно описаны на сайте Сеодед.ру

Суммы доходов манимейкеров впечатляют. К примеру, президент РФ Дмитрий Медведев в год получает 67 000 евро. Месячный доход Маулнета превосходит!!! зарплату президента на 42600 евро, а Антона Рожкова - на 11300 евро. При этом манимейкеры не являются специалистами в какой-либо сфере деятельности. Они утверждают, что проводя в интернете по 18 часов в сутки, заработать пару тысяч долларов можно.

Источники доходов манимейкеров

В основе доходов манимейкеров - недостатки интернета. В большинстве случаев виды деятельности не регламентируются законодательными актами и носят деструктивный характер. Для серьезного бизнеса в интернете они являются значительной проблемой. Вариантов получения «темных» доходов в сети много, рассмотрим некоторые из них.

  1. Персональный сайт - один самых сложных и наряду с этим эффективных способов заработка. Чтобы вести блог, не нужно быть специалистом в какой-либо сфере. Затрагивая интересные и волнующие темы, авторы обеспечивают себе популярность. А посетители блогов приносят им доход - кликая на рекламные баннеры, переходя по реферальным ссылкам и т. д. Источником дополнительной прибыли выступает размещение статей (статья №1), рекламных ссылок.

  2. Бизнес на доменных именах - путем регистрации и последующей перепродажи красивых имен для сайтов. Планируемое введение кириллических доменов наверняка вызовет активизацию данного промысла. Бизнес на доменных именах вполне законен, на нем делают деньги как студенты, так авторитетные агентства.

  3. Партнерские программы - требуют минимум специальных знаний. Приводя клиентов на посторонние ресурсы, манимейкер получает деньги. Разместив в форуме или в комментариях к статье партнерскую ссылку, автору выплачивается комиссионное вознаграждение за каждый переход или за совершенное действие - покупку товара, например.

  4. Черная оптимизация и поисковый спам распространен уже много лет. В последнее время поисковые машины ужесточают алгоритмы, но полностью искоренить явление пока не могут. Создание сайтов, предназначенных лишь для продажи ссылочных мест, получило довольно бурное распространение. Вопрос «Как поднять тиц бесплатно?» для вебмастеров этой категории особо актуален. Содержимое таких площадок не несет ценности для пользователей интернета. Фальшивые сайты продвигаются в поисковых системах, а трафик перенаправляется в системы контекстной рекламы.

Лучшие из лучших - в интернете они тоже есть

Как и везде, среди манимейкеров есть лучшие из лучших. В своем интервью журналу «Коммерсантъ» Евгений Четвергов, известный как Kopernik, исчисляет возможный доход от этой деятельности в пределах 1000-2000 долларов в месяц. CatSap в том же интервью утверждает, что для достижения такого результата придется работать 18 часов в сутки. В блоге Толега опубликован небольшой список с указанием ежемесячных прибылей, который несколько отличается от высказываний гуру:

  • 1) Антон Рожков - 210 000 рублей
  • 2) Московский полубомж - 90 000 рублей
  • 3) Кишиневский бомж - $5764
  • 4) SEO-БОМЖ - $3900
  • 5) Авто за 10 месяцев - $6500
  • 6) Маулнет - $15000
  • 7) Давыдов - $1650
  • 8) Островитянин - $10045
  • 9) Ижевский бомж - $6358
  • 10) Московский бомж - $6200

Заявленные и реальные доходы манимейкеров

Антон Рожков

Антон Рожков

У многих после таких цифр в душе появляется сомнение. И оно вполне обосновано, так как размеры доходов подтверждаются только «откровениями» известных блогеров. Рассмотрим некоторые факты, позволяющие усомниться в искренности таких высказываний.

Антон Рожков в своем блоге написал: «я расматриваю только те варианты которые будут мне приносить 1000-3000$ в месяц не сильно расходуя мое время... В октябре 2009 года я разорву договор о трудоустройстве в гос. предприятии – это около 95 000 рублей». Годом раньше он обратился к читателям с вопросом: «на 100 000 рублей в месяц выйти можно спокойно одному человеку. Мне бы хотелось узнать, кто, что думает по этой теме?».

Что же получается? Человек ХОТЕЛ зарабатывать в интернете 100 000 рублей/месяц, но спустя год сидел на жаловании в 95 000 рублей. Значит, прибыль от виртуальной деятельности оказалось меньше. О месте работы не упоминается, но по размеру заработной платы очень похоже на должность в секретариате президента. А может, имелась в виду зарплата за год работы? По итогам 2007 года Антон говорит о том, что «я перешагнул через сумму дохода в месяц – $4500».

Кишиневский бомж

Кишиневский бомж

Приведем отчет о его доходах за март 2010 года:

  • Банеры: 30$
  • Продажа музыки: 26$
  • Фарма: 938$
  • Продажа ссылок: 545$
  • Adsense: 245$
  • Amazon: 11$
  • Итого: 1795$

Успехи Кишиневского вызвали бурную дискуссию, в ходе которой пользователь Alex заметил, что минимальный размер выплаты по пункту «продажа музыки» составляет 80$. Автор блога несколькими постами ранее дал наводку на сайт партнерки. На что Кишиневский ответил: «Мне выплачивают всегда». Секретом, как можно было получить VIP-статус, генерируя в месяц прибыли на 26 долларов, он не делится. А минимальная выплата и правда составляет 80 баксов, причем деньги перечисляют дважды в месяц.

Маулнет

фотография Даниила Маула (Maulnet)

Маулнет в нашем списке бесспорный лидер. В одном топике он рассказал, что зарабатывает «12-15к $/месяц». Если не «создавать свою студию продвижения или открывать мощный проект... доходы особо больше и не будут». В интервью Коммерсанту другие манимейкеры утверждали, что предел человеческой производительности находится у отметки в 2000 долларов. Видимо, Маулнет сродни Стаханову - работает за семерых... или нашел пещеру Аладдина. Работоспособности Маула можно просто позавидовать. Действительно, человек работает с головой. Все его проекты успешны и обладают большой популярностью в сети.

Московский бомж

  2007 год 2009 год
 

Итого $6200 $6330
Выборка основных источников доходов
Google AdSense: $1,064 €270
JoeBucks: $470 + $68 $90 + $22
ShopXML $448 + $25 $107
My Template Storage: $204 $24
MP3 Fiesta: $572 + $17 $104 + $11
Comfi/Pushline: $71 $26
MP3 Sugar: $21
Stimul-Media: $12
MoreNiche: $124
Хостинг: $200 $100
Сайты и реклама $1050 $1080
Другое $2009 $4247

Как видно из таблицы, заявленные суммы от партнерских программ уменьшились в разы. Зато появились другие источники доходов, происхождение которых не оглашается. Не совсем понятно, как такое могло произойти - ведь человек постоянно развивается и совершенствуется. Кто сменит место работы, чтобы получать такое же жалование, но при этом будет скрывать от соратников свои трудовые обязанности?

Якушев Димон

Отчет о доходах и расходах за март 2008 года.

Доходы Расходы
AdSense: + 1950,83$ Домены: - 240$;
Продажа Движка: + 235$ Хостинг: - 400$;
Доходы от инет-магазина: + 2142,50$ Различные комиссии - 150$;
Другие проекты + 1650$ Работа программера и дизайнера: - 1000$;
Стипендия: + 45$ Траты на оффлайн: - 900$;

В комментариях пользователи заинтересовались магазином Димона. Он гордо поделился: «да просто мой магазин...а точнее неавтоматизированный сайт по продаже айфонов». Очень похоже на то, что блогер изобрел фантастический способ содержать «неавтоматизированный» интернет-магазин, приносящий свыше 2100 долларов в месяц и не тратить на его обслуживание ни копейки. Да и товар вроде нужно закупать за что-то...

Где правда или почему манимейкеры не становятся президентами

На вершине манимейкерской пирамиды находятся настоящие интеллектуалы, получающие от своих сайтов солидный доход. У ее подножия копошится огромное количество темных «деловаров», занимающихся чем-то незаконным и неэтичным.

Почти в половине случаев манимейкеры многократно завышают свои доходы. При помощи такого приема поддерживается ажиотаж вокруг их персон, привлекается внимание читателей, увеличивается аудитория блогов. Это самый натуральный черный PR.

Кто-то относится к манимейкингу как временному источнику дохода, другие сделали его профессией на всю жизнь. Начинающие игроки на рынке считают, что запросто смогут отхватить солидный куш, напримет тупо занимаясь размещением статей. Но процесс затягивает и наступает момент, когда количество сайтов уже сложно сосчитать на пальцах, прибыль исчисляется тысячами долларов, а работа в сети отнимает 18 часов в сутки. Манимейкер вынужден выбирать - регистрировать предприятие и нанимать работников или отдавать себя во власть текучки. Не каждый сможет принять правильное решение. Однако после этой ступеньки открываются новые горизонты.

Новое на блоге:

 


Комментарии

 

 

Сайт создан в 2009 г. © Биржа статей vProq.ru | Создание сайта — Seoded.ru